Положение однокомнатной квартиры с неприватизированным статусом и прописанными разнополыми детьми при сносе дома
Наш дом идет под снос. Квартира однокомнатная общ площадь 30,6 прописаны отец и двое разнополых детей, на очередь нас не ставят, вопрос в том что нам положено при сносе? Квартира не приватизирована и будут ли учитывать что двое детей несовершеннолетних разнополых?
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.
Равноценное по площади жилое помещение!