Что делать при отказе производства после заключения контракта на госсзакупки?
Вопрос по госсзакупкам.
Выиграли тендер и заключили контракт с Закачиком на поставку 2-х позиций (оборудование). Одну позицию нам производство изготовило, вторую - отказали уже после подписания контракта, сообщив что не смогут сделать. Можем ли мы расторгнуть контракт по соглашению сторон с Заказчиком, какие штрафы нам грозят и не попадем ли мы в РНП? Мы от поставки не отказываемся, нас подвело производство, которое обещало сделать. Кроме него, сделать такую продукцию никто больше не может. Часть продукции (одну позицию) поставить сможем.
Спасибо.
В любом случае необходимо смотреть условия контракта. А все остальное зависит от договоренности с заказчиком.