Могу ли я продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака?

• г. Москва

1) Могу ли я продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака? (квартира куплена мной до брака, я - единственный собственник)?

2) Взымаются ли алименты с полученных денег?

3) Сможет ли новый хозяин выписать ребенка, если есть постановление суда о праве пользования ребенком данной квартирой. Ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. можете продать, но вы сохраните регистрацию вместе с ребенком, что снизит стоимость квартиры

2. нет.

3. выселять придется и вас и ребенка в судебном порядке. При наличии решения суда будет проблеч=матично это сдлеать, несмотря на то, что оно не распространяется на новых владельцев