Возможно ли выселение сына из квартиры, где он отказался от приватизации?

• г. Новосибирск

Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, невозможно. Поскольку он отказался от участия в приватизации, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире