Отказ в постановке на очередь на жилье мужу-прапорщику внутренних войск МВД - как восстановить справедливость?

• г. Саратов

Хотела бы проконсультироваться по поводу мужа-прапорщика внутренних войск МВД. В декабре 2013 г. мы собрали все необходимые документы на постановку в очередь для получения жилья. Ипотека не положена, муж призвался ранее 2004 г.Отслужил 11 лет в ракетных войсках РФ, а затем устроился в институт внутренних войск с ноября 2012 г.Муж родом из краснодарского края, собственности не имеет нигде по РФ, я и наш малолетний сын также не имеем собственности. У моей матери в г. Энгельсе имеется в собственности коооперативная квартира, где прописан мой муж. Я и сын прописаны с матерью в Саратове в неприватизированной квартире, где помимо нас прописано еще 5 человек. Моему мужу отказали в постановке на очередь на жилье, мотивировав тем, что он один прописан в 2-х комнатной квартире, а у меня есть доля от квартиры матери, но документов об этой доле у меня никаких нет. Правомерно ли поступили с моим мужем и куда надо обращаться для восстановления справедливости? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для востановления справидливости необходимо обращатся в суд и обжаловать отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся.

Нужна будет помощь специалиста-практика в жилищьных вопросах обращайтесь поможем.