Образует ли сбербанк делать КАСКО все пять лет, когда машина в автокредите.
Обязует ли сбербанк делать КАСКО все пять лет, когда машина в автокредите.
Страхование предмета залога предусмотрено законом. Другое дело, как это условие сформулировано в Вашем договоре. Нарушающим права потребителя, например, является условие о назначении банка единственным выгодоприобретателем, отсутствие права на свободный выбор страховой компании и т.п.
Если в договоре кредита имеется обязательно условие страхования (неважно в какой организации), то вы обязаны застраховать предмет залога, иначе банк может расторгнуть договор, потребовать выплаты суммы кредита.