Оформление сервитута и взимание платы за прокладку газопровода нашей частному дому, проходящего частично по школьной территории

• г. Вологда

Хотим провести газ к частному дому. Трасса газопровода проходит частично по школьной территории (постоянное бессрочное пользование). Нужно ли оформять сервитут на данный участок и вносить какую-то плату или нет? Газопровод хотим оформить в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия! Сервитут оформляетс по соглашению сторон или в судебном порядке. В этом же соглашении решается вопрос о его возмездности или безвозмездности