Как правильно указать сумму за услуги в договоре при работе с государством и исполнительной службой?
Я работаю у индивидуального предпринимателя по гражданско - правовому договору, я осужден к исправительным работам и состою на учете федеральной службы исполнений и наказаний. Из моей заработной платы удерживается 5 % в пользу государства. Какую сумму за выполненные услуг можно проставить в договоре, что бы не иметь проблем, не мне не ИП, с федеральной службой управления наказаний, если МРОТ составляет 5500, а МЗП 10000
Здравствуйте, Светлана!
Поставьте в договоре сумму не ниже МРОТ и согласно оклада 5% будут удерживать. Будут вопросы, пишите.
Не ниже МЗП. И обратите внимание, что гражданско- правовой договор заключается с работником не более чем на 2 месяца в году. В Вашем случае просто необходим трудовой договор.