Как правильно уточнить исковое заявление при отсутствии информации о виновнике ДТП?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Подан иск к организации-собственнику авто о возмещении ущерба, полученного при ДТП (страховое возмещение получено). Иск оставлен без движения. Основания: не указан в качестве 3 лица водитель-причинитель вреда, соответственно нет комплекта приложений для него и некоторых приложений для ответчика. Для того, чтобы исправить недостатки, я так понимаю, нужно написать в шапке реквизиты этого водителя и в приложениях указать количество новых экземпляров приложений или можно суммировать с первоначально поданными (текст тот же, что и в первоначальном заявлении)? Дату ставим новую? Заявление будет называться Уточненное исковое заявление, Исковое заявление с дополнениями, Исковое заявление (уточненное)? Помогите, пожалуйста! Надеюсь на ответ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дату можете ставить старую. Можно опять просто написать исковое заявление. Вы ведь по существу исправляете старое. После истца и ответчика третьим лицом указываете водителя и его адрес. И количество экземпляров будет не два,а три. И снова все сдаете. Можете приложить небольшое заявление, как сопроводительное - ваши указания в определении от.....числа исправлены.

Это уточненное исковое заявление.

Это не является уточненным иском, так как право уточнить иск у истца возникает только в ходе самого процесса, но не на стадии подачи иска до принятия иска к производству.