Ответьте пожалуйста, что является фактическим местом жительства. Спасибо за ответ.
Уважаемая Наталия!
ранее существовало два понятия "постоянная прописка" и "временная прописка",
в настоящее время данные понятия законодателем заменены на аналогичные по содержанию "Регистрация по месту жительства" и "Регистрация по месту пребывания"
если вопрос касается именно данного контекста, то место жительства - адрес где Вы имеете жилье на праве ордера или собственности и внесены в форму 9 как наниматель или член семьи нанимателя с правом на квадратные метры.
Регистрация же по месту пребывания не дает зарегистрированному лицу права требовать раздела, обмена жилья