Как получить российское гражданство, если я гражданин Таджикистана и имею русскую жену и ребенка?
Я гражданин Таджикистана, русской национальности. Как я могу получить российское гражданство имея русскую жену и ребенка? Что для этого нужно?
1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).
2. Разыщите свое свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка.
3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).
Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru