Обвинения соседей - пожар у соседей вызвал подозрения, свидетели отсутствуют. Как доказать свою невиновность и защитить себя и семью?
Погорели мои соседи в этом они обвиняют меня. У забора в метре с моей стороны находилась куча дров. Со стороны соседа были сарайные постройки которым днём в обед 100 лет эти постройки они использовали в качестве отхожих мест. Соседи мои часто и много выпивающие. В момент возгорания меня и даже моей семьи дома не было. Так же соседи утверждают что их тоже не было дома. Соседи утверждают что я полил свои дрова. Которые я покупал для отопления своего дома (абсурд) Зачем мне тогда было покупать дрова. Что бы спалить? Моё мнение что пожар пришёл с их стороны кто то у них сходил по нужде с сигаретой и там кинул её. Ветер был в направлении соседского участка и огонь по его сарайным постройкам дошёл до дома. Дом значительно пострадал и для жилья не пригоден. Свидетели которые есть начало пожара не видали поэтому неясно что делать. На своём участке костров я не разводил. Были эксперты от пожарников около 30 минут в ночное время суток по фотографировали при фонариках и на том удалились. Какой у экспертов может быть вердикт? Ещё соседи угрожали расправой в отношении меня и моей семьи, убийством и поджогом. И что в этом случае делать мне? ПОМОГИТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ЮРИЙ.
Лучший ответ
В рамках уголовного дела будет проведена пожарная экспертиза которая и установит источник возгорания, об угрозе убийством и поджоге заявите в полицию
Спасибо за ответ!