Как правильно определить размер алиментов, если официальная зарплата бывшего супруга низкая и остальная часть выплачивается в конверте?
Если официальная зарплата бывшего супруга 10000 руб., остальное - в конверте, как лучше поступить: согласиться с 1/4 т.е. на 2500 руб, или требовать фиксированную какую то сумму (вопрос какую и кто это определяет?)
Есть шанс взыскать и в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.
Здравствуйте, конечно, лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как в этом случае размер будет определяться по прожиточному минимуму для соответствующей социально-демографической группы ( В Москве это 9428 р), но суд с учетом материального и семейного положения сторон может отойти от данной суммы, в каждом конкретном случае решает суд. Рекомендую Вам помощь юриста primelegal.ru