Как отказаться от услуги консьержа в доме, управляемом управляющей компанией без предусмотрения в договоре?
Моим домом управляет управляющая компания. Изначально в доме консьерж отсутствовал. В недавнем времени жильцы на общем собрании дома (где меня не было) решили посадить в подъезде консьержа и даже выгородили для него помещение. В скором времени предстоит собрание жильцов с представителями управляющей компании дома по вопросу оплаты услуг консьержа. Можно ли мне отказаться от данной услуги, тем более, что в договоре с управляющей компанией консьерж не предусмотрен?
Нина Михайловна, вы обязаны выполнять требования общего собрания жильцов многоквартирного дома.
Отказаться не сможете. Решению общего собрания собственников Вы должны подчиниться.