Жена требует подписания брачного контракта, где все имущество после развода муж должен будет оставить ей.
Как быть в такой ситуации. Мой гражданский муж развелся с женой (постановление суда о разводе мы добиться не можем, хотя и посылали запрос к мировому судье). В суде их развели с разделом имущества. Жена требует подписания брачного контракта, где все имущество после развода муж должен будет оставить ей. Муж же хочет отписать все дочери, с которой жена запрещает общаться, в обмен на возможность хоть изредка звонить дочери и общаться с ней. Но жена против и требует своего. Поехать к ним и оформить на себя вторую половину муж не может по состоянию моего здоровья, (трудновынашиваемая беременность). Как правильно поступить чтобы получить наконец-то документы о разводе, и отписать половину дочери без права продажи до ее 21-летия.
Лучший ответ
Вы пишите, что уже было расторжение брака и раздел имущества в суде. Если решение вынесено и вступило в законную силу, то сейчас никакого брачного контракта быть не может. Вам нужно уточнить обстоятельства, в какой стадии дело.
Запрос посылать не нужно, нужно дать доверенность кому-то, чтобы съезили и получили решение суда. В суд можно позвонить и узнать, готово ли решение, вступило ли оно в законную силу.