Как правильно оформить земельный участок в СНТ, выданный бабушке, чтобы передать его в собственность внучке?

• г. Москва

Бабушке 87 лет префектура выдала земельный участок 12 соток в СНТ - сейчас уже земли внесены в кадастр и их можно оформлять в собственность, НО только на бабушку. Бабушка хочет оставить землю внучке. Как лучше и правильней все оформить? (У бабушки 2 дочерей у каждой по 2 детей, но никто на землю не претендует.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна Ивановна. После оформления земельного участка в собственность Вы можете подарить земельный участок внучке либо оставить завещание.

Регистрируйте право собственности на бабушку, после чего возможно оформить договор дарения или купли-продажи внучке, который следует зарегистрировать также в Росреестре. Необходимые документы: кадастровый паспорт, личные паспорта участников сделки, свидетельство о регистрации права собственности, нотариальное согласие дедушки, договор, квитанция об оплате госпошлины.

Для подготовки необходимых документов Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru