Перерасчет пенсии для моей мамы - что нужно знать
Моя мама учитель, ушла на пенсию по выслуге лет (25 лет) и продолжала работать. Сейчас исполнилось 55 лет. Будет ли ей перерасчет пенсии.
Здравствуйте Екатерина, Вашей маме уже назначена пенсия по старости, но досрочно на основании ее педагогической деятельности, поэтому перерасчет в 55 лет не предусмотрен законом. Если она продолжает работать, то в августе ежегодно ей пенсионный фонд производит корректировку (перерасчет) страховой части пенсии согласно страховым взносам, поступившим на ее лицевой счет от работодателя.