Вопросы выплаты пособия по беременности обучающейся в НПО в январе 2014 г. и оценок за первое полугодие
продолжительность дородового отпуска при нормальных родах - 140 календарных дней (70 дней до родов, 70 дней после); при сложных родах - 156 дней (70 дней до родов, 86 дней после родов); при рождении двух и более детей - 180 дней (70 дней до родов и 110 дней после)
Женщинам-студенткам, обучающимся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых в установленном порядке образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениям послевузовского профессионального образования на выплату стипендий
Размер такого пособия в 2013 г. составляет 13 087 руб. 61 коп