Как приватизировать неприватизированную квартиру, в которой зарегистрированы я и несовершеннолетние дети, несмотря на просьбу бывшего мужа отказаться от своей и детской доли?
приватизация возможна только при наличии согласия всех жильцов
включение детей в договор приватизации является обязательным
вы можете принять участие в приватизации, не пишите отказ
Добрый день,Наталья.
Так ка Вы и Ваш ребенок зарегистрированы в квартире, то бывший супруг не сможет приватизировать жилую площадь без Вашего согласия.
При отказе от приватизации в пользу БС, вы сохраните за собой право пожизненного проживания в ней.
Однако Ваш БС, может обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования ж/п и о выселении, как бывшего члена семьи.(только Вас,а не ребенка)
Решение суда о выселении является основанием для снятия с рег. учета.
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных лиц. Отказ от участия в приватизации несовершеннолетних детей не допускается. Вы можете написать отказ от приватизации, но при этом сохраняете право пожизненного проживания в этой квартире. И даже если муж обратится в суд о Вашем выселении, суд ему откажет.