Как распределить долю умершего учредителя в некоммерческом образовательном учреждении без прописания процентов и сумм в учредительных документах?
У нас некоммерческое образовательное учреждение, в учредительных документах 3 учредителя, 1-50% у остальных по 25% (так прописано в учредительном договоре), в уставе просто фамилии учредителей - не прописаны проценты и суммы. Один из учредителей умер (по учредительному договору у него было 50%). что делать с этой частью 50%? нужно ли менять учредительный договор?
Лучший ответ
если в учредительном договоре не прописана фамилия то можно принять лицо в учредители с долей 50% и ничего в договоре не менять