Производственная травма на стройке - Мастер привлекают к ответственности без оснований?
Мой муж-мастер строительных работ. У него на участке произошла производственная травма - перелом таза (монтажник провёл в больнице 1,5 месяца на лечении). Мастер произвёл должный инструктаж по ТБ перед сменой. В конце смены дал задание двум монтажникам набрать песок. Один из них залез в оконный проём и упал, получил травму таза по личной неосторожности. Команду лезть в оконный проём не было! Второй монтажник-свидетель, он набирал песок в нужном месте и даёт показания, что инструктаж действительно был. В прокуратуре идёт следствие и моему мужу (мастеру) сказали, что светит условный срок! А за что? возможно ли это?
Лучший ответ
Татьяна Сергеевна, вам бы лучше обратится очно к адвокату и уже с ним решать и определять тактику защиты. То что вам говорят и что светит все это ерунда. Должно быть заключение трудовой инспекции, в котором должно быть указано по чьей вине была получена травма.
спасибо большое, будем бороться!