Определение кворума для принятия решений Советом директоров ООО согласно Уставу
Уставом ООО предусмотрен Совет директоров из 6 членов, но не указано какое количество членов Совета должно присутствовать на заседании, чтобы был кворум. Как определить в данной ситуации какое количество членов СД должно присутствовать для легитимности принятых Советом решений?
Добрый день, Елена Игоревна!
Собрание участников общества проходят в соответствии с уставом общества. Также в соответствии с законом участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. У представителей должна быть доверенность, подтверждающая право на участие в данном собрании.
Если понадобится помощь, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309
Однако, как указано в моем вопросе, Устав не предусматривает условие о необходимом минимуме участников Света для обеспечения кворума. В законе об ООО этого тоже нет (в отличии от ФЗ об АО, там все четко указано в п. 2 ст. 68)
по закону об ООО
Однако в ФЗ "Об ООО" нет разъяснений какое количество должно быть для кворума (в отличии от ФЗ об АО, там все четко регламентирует статья 68, в частности п. 2)
Кворум - более 50 % от общего числа членов Совета директоров.
Однако про 50 % нашла только в ФЗ об АО (п. 2 ст. 68), в законе же об ООО такого нет. На чем основано Ваше утверждение?