Расчет налога нотариусу по наследственным делам при наличии недвижимого имущества - примерная сумма и варианты оплаты
Будьте так добры, интересует вопрос про налог нотариусу по наследственным делам. На наследство претендуют 2 человека, вписанные в завещание. Завещана 1 квартира в г. Пскове 2 х-комнатная, 1 квартира в г. Мурманске 2 х-комнатная, машина и гараж в г. Пскове и 1-комн. Квартира в С-ПБ. Гаражом нотариус не занимается. За все остальное нужно будет отдать денежку нотариусу. Нотариус в Мурманске (место регистрации умершего) говорит, что не знает, какая сумма будет. На какую сумму примерно хотя бы рассчитывать или в каких пределах? Сколько денег нужно будет отдать нотариусу? Если сумма, которую она назовёт, не окажется в кармане, как быть в такой ситуации? (приезжать, когда накопишь или же в рассрочку)
Нотариус посчитает сумму нотариальной пошлины только после того, как Вы предоставите документы о стоимости, поэтому сейчас никто Вам сумму озвучить не сможет. Если необходимой суммы у вас не будет, то Вы должны знать, что за получением свидетельства о праве на наследство Вы можете обратиться в любое время (хоть через несколько лет).