Как вернуть свои вещи после развода и возможность получить моральную компенсацию
Жил с женой 2 года есть общий ребенок. А тепер розвелись и она мне не хочет отдавать вещи. Как мне их забрать есть ли какая то статья или еще что-то там и могу ли я просить моральной компенсации?
Да, Вы имеете право подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.387 ГК Украины
Не подойдет такой вариант, если имущество общее совместное и жена совладелец, то тут не будет незаконного завладения чужим имуществом, или же доказывать, что оно является личным и с БЖ отсутствовали договоренности, относительно этого имущества, вряд ли тут будет виндикация. Скорей всего должен быть иск о разделе имущества.
Моральной компенсации - не будет.