Проблемы с банком - почему через 5 лет я получила уведомление о долге
В 2008 году я взяла кредит в Русфинанс 100 000 т.р. В 2009 году кредит был погашен, но справку о закрытии кредита не взяла. От банка никаких претензий на мой счет не поступало, а в конце декабря 2013 года получила смс оповещение от компании эос о том, что у меня остался долг перед банком и он был перепродан им, якобы сумма долга составляет 1 т. 254 р. Начались постоянные звонки с угрозами. На мой вопрос почему банк меня не беспокоил в течении этих 5 лет, внятного вопроса дать не могут, подскажите, как мне действовать дальше. Спасибо.
Лучший ответ
У банка вышел срок исковой давности, не переживайте
Спасибо за ответ!
Уважаемая Марина Ивановна!
Соглашусь с коллегой. Дополню. Платить им ничего не надо.Если Вам будут звонить, то отправляйте их в суд. А также поясните им, что Вы фиксируете эти разговоры(записываете) и готовы обратиться в полицию по факту угроз жизни и здоровья, вымогательства и хулиганства. Если дело дойдет до суда, то заявите в суде, что пропущен срок исковой давности.
Спасибо за ответ!