Прекращение платежей алиментов после согласия биологического отца на усыновление ребенка - когда происходит?

Биологический отец дает свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, после какой процедуры он на законных основаниях может прекратить платить алименты? После нотариально заверенного согласия или уже после усыновления ребенка другим человеком?

Лучший ответ

После усыновления ребенка другим человеком, в случае, если суд освободит его от выплаты алиментов.

Спасибо за ответ!