В 1998 г. мы приватизировали квартиру; в 2004 году изменилось название поселка (был совхоз
Господа юристы, прошу помощи!
Октября стало село Кудиново). В регистрационной палате говорят, что в связи с изменением названия поселка нам заново надо проходить всю процедуру приватизации начиная с вызова
БТИ, а иначе квартира будет считаться не приватизированной. Так ли это? Если да, то на основании какого документа?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, повторно приватизировать квартиру не нужно. Она и так уже ваша. Обзаведитесь распоряжением о переименовании муниципального образования. Этого будет достаточно. Если сильно беспокоитесь, можете обратиться в суд и установить факт переименования. Хотя это излишне.