Исковая давность - применима ли в данном случае и возможно ли увеличение долга в будущем?
В 2006 году брал на год кредит в банке, в связи с потерей работы выплачивать не мог, в 2007 году банк выдвинул заключительное требование, до завершения срока кредитного договора. 21 февраля 2008 году я обратился в банк с целью закрытия кредита, оплатил озвученную сумму и все. 11 февраля 2014 года пришло письмо от коллекторов, в котором говорится, что я должен банку 1000 руб по такому то кредиту, номера совпадают. Оказалось, что по кредиту осталась какая-то задолженность, о которой я не знал до февраля этого года. Скажите, применил ли в данном случае срок исковой давности? Сейчас кол лекторы звонят, говорят, что я должен уже 23 000 руб. Не может ли так получиться, что еще через год долг вырастит до 100 000 и меня обяжут платить, это реально? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
196 и 200 ГК РФ-3 года с даты последнего платежа
382 и 385 ГК РФ дают Вам право не платить коллекторам
Удачи!!!!
да в данном случае применим срок исковой давности Так и говорите коллекторам что ничего не должны