Можно ли управлять авто без свидетельства о регистрации ТС при наличии заверенной нотариусом копии ПТС?

Дело в том, что свидетельство о регистрации ТС утеряно... осталась заверенная нотариусом копия ПТС. Могу ли я на данный момент управлять авто без свидетельства о регистрации ТС? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД и получите дубликат свидетельства о регистрации.

Спасибо за ответ!

ПДД требует наличие регистрационных документов на автомобиль, ПТС таковым не является. Если вы потеряли свидетельство о регистрации тс, то вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована ваша машина и подать заявление об утрате свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах

Спасибо за ответ!