Проблемы с правом собственности на квартиру - как решить ситуацию после признания договора приватизации недействительным и отсутствия наследников
Исполняйте решение суда или обжалуйте его. Если Вас не вызывали на процесс, можете подать апелляционную жалобу , восстановив срок на обжалование (ст. 322 ГПК РФ). Арест снимите в судебном процессе при обжаловании
Заявляйте ходатайство о признании истечения срока для исполнения решения суда (3 года согласно ст. 196 ГК РФ).
И на этом основании нужно просить отменить обеспечительные меры, принятые судом.
Ст. 144 ГПК РФ указывает: "Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда."