Неуплаченный налог за годы после продажи автомобиля - нужно ли его оплачивать и возможная причина возникновения.
Действительно, если автомобиль не был зарегистрирован на покупателя, то Вы до сих пор являетесь собственником автомобиля, поэтому обязаны уплачивать транспортный налог. Уплата транспортного налога не зависит от того, подали ли Вы декларацию в связи с продажей автомобиля или нет. Возможно визит в налоговую инспекцию ничего не даст, т. к. пока в ГИБДД автомобиль будет числиться за Вами, инспекция будет начислять Вам налог. Поэтому обращаться за выяснением Вашего вопроса нужно не только в инспекцию, но и в ГИБДД.
Если после продажи автомобиль не был зарегистрирован на покупателя, то Вы до их пор являетесь собственником, а значит обязаны уплачивать транспортный налог. Обратитесь в налоговую инспекцию, чтобы выяснить.