Требуются ли справки о размере заработной платы первой жены - матери сына и соответственно моей зарплаты?
Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака в размере 25% от заработка. В случае рождения у нас ребенка и подачи иска в суд с целью уменьшения алиментов на сына от первого брака до 16,5%, какова вероятность, что суд удовлетворит наш иск? Какие еще обстоятельства при рассмотрении данного случая принимаются судом во внимание? Требуются ли справки о размере заработной платы первой жены - матери сына и соответственно моей зарплаты? Принимается ли во внимание обстоятельство, что я могу находится в отпуске по уходу за ребенком и не получать на момент подачи иска заработную плату?
Уважаемая Юлия! Вероятность удовлетворения Вашего иска - 99,9%. Семейным кодексом РФ не предусматривается возможность взыскания алиментов в зависимости от дохода матери ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.