Траст банк подал в суд о расторжении договора - можно ли уменьшить сумму основного долга на проценты?

Траст банк подал в суд о расторжении договора. Начислил кучу всяких процентов, пени, при получении кредита была рассчитана и уплачена страховка, они ее включили в сумму основного долга. Хочу заявить возражение и попытаться уменьшить сумму основного долга на сумму процентов, правомерно ли это?
Лучший ответ

заявить конечно можете, но шансов мало, что же когда договор подписывали не возражали?! а теперь считается что со всем согласились