Процедура внесения изменений в организацию - добавление участников, замена старых учредителей, назначение ген. дира, смена названия и ОКВЭДов – необходимые документы и формы

• г. Москва

Ситуация такая: нам необходимо ввести 3 участников и вывести троих старых учредителей, назначить нового ген. дира, сменить название организации и ОКВЭДы. Подскажите какие документы необходимо подготовить для внесения этих изменений, какие формы необходимо заполнить, и как, в случае смены названия ставить печать (заверять формы), если ее еще нет в новом исполнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос достаточно объеме - опишу основные моменты. Остальные - можно обсудить в частном порядке.

1. Вам следует сделать куплю-продажу долей от старых участников новым, но это дорого, так как заверение каждой сделки - у нотариуса - порядка 20-25 тысяч. Есть варианты выводить старых и вводить новых участников и без нотариуса, но это будет дольше по времени.

2. После всех переходов прав на новых участников, - оформляется протокол общего собрания участников, где принимаются решения по смене директора, смене наименования, утверждение новой редакции устава.

3 .Заполняются две формы в налоговую - Р 13001 и Р 14001.

Окведы меняются сразу.

что касается печати, то пока протокол собрания будет пока под старым наименованием.

Если потребуется помощь или вопросы - обращайтесь, поможем.