Проблемы с бывшим работодателем - отсутствие справки 2 НДФЛ и невыплата заработной платы и отпускных
Бывший работодатель не выдаёт справку 2 НДФЛ, говорит,-подпиши документы о выдаче зарплаты, которую я не дополучил в полном объёме (задолжность по зарплате получается 2.5 месяца) и не хочет выплачивать компенсацию за не отгуленый отпуск.
Обращайтесь с иском в суд. Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.