Возможность проживания и работы в Петербурге для граждан России, проживающих за границей - необходимые документы и сроки
Выехал на постоянное место жительства в Словакию из России (Петербург) и хотел бы пожить (в собственной квартире) и поработать в Петербурге. Как долго я могу там проживать и какие документы я должен оформить. Я гражданин России. Заранее благодарю за Вашу консультацию.
Уважаемый Герман! В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» от 17 июля 1995 года N 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам ответственным за регистрацию. Он представляет документы согласно перечня. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок регистрируют гражданина по месту жительства. Более подробную информацию вы можете получить в паспортном столе или у адвоката.