Как нам правильно оформить моё положение иждивенца?
Я собираю пакет документов для Разрешения на Временное Проживание. Я замужем за гражданином РФ. Я гражданка Украины. Для того, чтобы подтвердить наличие у меня средств к существованию муж получил на работе справку о доходах (НДФЛ) Средств для существования в ней отражено достаточное для двоих количество. Как нам правильно оформить моё положение иждивенца?
Уважаемая Юлия.
А это и не надо оформлять. Достаточно предоставить справку о доходах мужа, и всё.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Кроме того альтернативой такой справки может послужить сведения о вкладе на ваше имя в банке в размере обеспечивающем прожиточный минимум (около 20000 р). Примите к сведению что с 15 января 2007 года вступают в силу изменения в законодательных актах несколько меняющие положение иностранных граждан на территории РФ. С уважением.