Суд вынес решение о солидарном взыскании долга, но почему меня, поручителя, начали высчитывать 50% пенсии? Что делать в этой ситуации?
Я являюсь поручителем. Заёмщик лся отранее уконялся от уплаты кредита, банк подал в суд, суд вынес решение о солидарном взыскании долга. Потом банк продал долг коллекторам и коллекторы составили график погашения задолжности и заёмщик платит. Суд был в 2010 году, а месяц назад с меня как с поручителя стали высчитывать 50%пенсии. Хотя банк продал задолжность в 2013 г. Что делать! На остаток пенсии-5000-откровенно голодаю!
Здравствуйте Виктор, действия банка и коллекторов законны, однако возможно в судебном порядке установить график выплат который будет удовлетворять вас.
Здраствуйте, то что долг продали с вас его не снимает. Ищите заемщика.