Я украинка. Нахожусь в Италии. Могу ли просить политическое убежище в связи с переворотом на Украине?

Лучший ответ

Вообще-то Европа признала легитимной новую власть на Украине. Так что не думаю, что у Вас есть шансы.

Спасибо за ответ!

Можете, но политической ситуации недостаточно, нужны также личные обстоятельства.

Если это все факты, на которые Вы будете опираться, то убежище в Италии Вы не получите.

Благодарю Вас за полезную консультацию!