Подача искового заявления на возмещение материального и морального вреда, причиненного бездействием судебного пристава
Здраствуйте.
С исковым заявлением обращаться не рекомендую.
Для того, что бы обратиться с таким заявлением, должна быть примерно следующая ситуация: алименты не платит трудоспособный гражданин, затем получает инвалидность и теряет возможность выплатить то, что с него должно было быть ударжанно. Таим образом бездействия пристава причиният убытки.
В Вашем же случая я не вижу убытков.
Да. Пристав незаконно бездействует, но за это его действия надо обжаловать, чтобы он взыскал все, в том числе задолженность с 2004г.
Размер гос. пошлины исчисляется согласно Налоговому кодексу. В нем легко найти нужную статью.