Почему мне нужно платить агенту, которого я не нанимал, при сдаче своей квартиры?

Почему я должна платить агенту, которого нанял арендодатель при сдаче своей квартиры? Причем заплатить нужно всю сумму месячной аренды самой квартиры. Договор с этим агентом я никакой не заключала, я его не нанимала.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Олеговна !

Платить Вы не должны, если в договоре это не обусловлено. Или Вы не правильно читали договор, или на Вас без всякого договора весят свои расходы.

Предложите написать претензию в Ваш адрес со ссылкой на нормы законы и поясните, что с этой претензией пойдете в полицию.

Ситуация проявится : либо Вам попытаются написать, на каком основании Вас пытаются обмануть, либо прекратят свои действия.

Дополнительно поясните, что что такие дела должны рассматриваться в суде.

БОРИСОВ

Спасибо за ответ!

не должны, это гражданские правоотношения построены на доброй воле, они Вам предлагают воспользоваться их услугой по этой цене, если Вас не устраивает цена, договоритесь о другой форме оплаты или ищите другое предложение

Спасибо за ответ!