Как защитить свои интересы с ребенком и недопустить продажу доли в коммунальной квартире?
Моя семья: я, моя несовершеннолетняя дочь и мать владеем равными долями по 20/77 в коммунальной квартире, а вот комнат у нас три, из которых мать и ее сестра не имеющая доли в квартире, занимают 2, а мы с ребенком в одной, комнаты по метражу составляют (16,8+16,2+27 кв.м), мать хочет продать из своей доли 10 м. Как мне быть? Как защитить мои интересы с ребенком? Как недопустить этого?
Лучший ответ
Подавайте в суд заявление об определении порядка пользования жилым помещением в соответствии с долями в коммунальной квартире. Подавайте ходатайство об обеспечении заявления, а именно о наложении ареста на квартиру.
Выражаю признательность за помощь.