Я пенсионер МВД по выслуге, имею ли я льготы на предоставление детского сада для моей дочери?
Вне очереди зачисляются в МДОУ:
- дети педагогических и иных работников муниципальных учреждений дошкольного образования детей города Рязани
- дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемые)
- Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации
- Дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
- дети судей
- Дети работников прокуратуры
В первую очередь зачисляются:
- Дети, имеющие одного работающего родителя, если другой родитель умер, либо в установленном порядке признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, либо лишен родительских прав;
- дети, имеющие одного работающего родителя, в свидетельстве о рождении которых указан один родитель, либо данные об отце записаны по заявлению матери
- Дети, один из родителей которых является инвалидом
- Дети из многодетных семей
- Дети, находящиеся под опекой
- Дети педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Рязани
- Дети сотрудников милиции
- Дети военнослужащих
- Дети-инвалиды
- Дети сотрудников и военнослужащих Федеральной пожарной службы МЧС
- Дети сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (при соответствующей компенсации за счет средств ФСКН России)