Спор о мнимости договора купли-продажи автомобиля - как доказать незаконность сделки и являются ли свидетельские показания достаточным доказательством?
Гражданин А вынудил гражданина Б совершить 07.02.2014 договор купли-продажи автомобиля, но при этом гр. А кроме договора в рукописной форме ничего не передал на автомобиль (денежные средства переданы не были). Автомобиль был ранее по договору купли-продажи продан 20.12.2013 гражданином Б родственнику В, у которого был полный пакет документов на машину (ключи, ПТС и т.д). Гр. А подал иск в суд об установлении мнимости договора между Б и В. У гр. А есть только показания двух свидетелей. Гр. В машину поставил на учет в ГИБДД на свое имя 22.02.2014 г. Может ли гр. А (который вынудил) доказать мнимость сделки между гр. Б и гр. В.? При собеседовании в суде, судья потребовал доказательства у гр.Б куда были потрачены денежные средства за проданный автомобиль. Будет ли являться доказательством то, что гр. Б денежные средства не в полном объеме передал по договору займа (3\4 от суммы)? а так же свидетельские показания о передаче денежных средств гражданином В гражданину Б?
Лучший ответ
Думаю, что этого может оказаться достаточно. Судья хочет убедиться в реальном исполнении договора сторонами.
Спасибо за ответ!