Вопросы о правомерности меры пресечения и несправедливости судебного процесса - что делать?
Предъявили обвинение по статья 131 часть 2 через 30 УК, 26.01.2014 г. избрали меру пресечения под стражу на 2 месяца, по истечении срока продлили еще на месяц до 26 апреля. В материалах дела есть заключение мед. экспертизы, что никаких насильственных действий не было. На судебном заседании начальник полиции и его зам. написали характеристику, что обвиняемый является лидером преступной группировки, хотя никаких доказательств представлено не было, что не имеет устойчивых социальных связей, на самом деле имеет гражданский брак в течении 8 лет и в материалах дела это записано. В деле два свидетеля, по показаниям которых видно, что никаких действий в сторону потерпевшей не было. Правомерно ли действие суда о такой мере пресечения? Почему нельзя отпустить обвиняемого под залог, под домашний арест? Почему судья склонятся в сторону прокурора не имея никаких существенных доказательств, или они работают по сговору между собой. При подаче аппеляции в высшую инстанцию по мере пресечения никаких результатов не было. ЧТО делать?
Лучший ответ
все ваши вопросы почему ? это риторический вопрос. мера пресечения уже избрана , решая вопрос о продлении суд решает только один вопрос отпали или сохранились основания послужившие для избрания ареста в качестве меры пресечения. в вопросы виновности или невиновности суд не вмешивается. все возражения по поводу характеристик новые данные можно представить в суд при рассмотрении ела по существу.
Спасибо за ответ!
Обращаться к грамотному адвокату и платить ему, чтобы вас вытащили!