Проблемы с исполнением решения суда о порядке общения с ребенком далее совершеннолетия матери
В 2006 году принято судебное решение о порядке общения с ребенком после развода по месту жительства матери до совершеннолетия.
В 2009 году она сменила место жительства и вышла замуж, об этом в известность не поставила. Об этом стало известно в 2010 году.
С ребенком видится не дает сейчас.
Исполнительный лист получил сейчас.
Как его предъявить к исполнению?
Сроки восстанавливать для предъявления? Какие основания указать?
Или идти к приставам и предъявлять исполнительный лист, ведь срок в решении суда указан: общение с ребенком до совершеннолетия, т.е. 2012 г.?
Вы вправе вновь подать иск в суд , закон допускает это в случае изменения обстоятельств, а они у вас изменились - она вышла замуж и уехала, определяйте другой порядок - чтобы вы могли забирать ребенка по своему месту жительства на определенный срок
Но, мне бы хотелось по этому решению суда отработать.
Сыну сейчас 10 лет, он не видел меня пять лет. Мать его может настроить против меня. Я на прямой контакт с сыном сейчас не иду, был в школе и поликлинике, познакомился с учителями, в органах опеки мою ситуацию знают.
Решение 2006 года, исполнительный лист взял сейчас.
Как по нему начать исполнительное производство? С чего и как начать?
Посоветуйте, пожалуйста.