Возможно ли получить жилое помещение меньшего размера взамен неприватизированной квартиры?
Я живу вдвоем с мамой в неприватизированной квартире. Общая площадь 57 кв.м. Квартира в ужасном состоянии. По заключению МВК квартира признана, не соответствующей требованиям, предъявляемым к жилому помещению, требует ремонта, процент износа составляет 58%. В приватизации тоже отказывают. Содержать и ремонтировать мы ее уже не в силах. Можем ли мы в этом случае, воспользоваться нижеуказанным правом на замену большего жилого помещения на меньшее? Статья 81. Право нанимателя жилого помещения по договору социального найма на предоставление ему жилого помещения меньшего размера взамен занимаемого жилого помещения
Спасибо. Елена, Таганрог.
подайте заявление о предоставлении жилого помещения меньшего размера.