Как повторно возбудить уголовное дело после отказа мирового суда из-за неправильно оформленного заявления?

• г. Москва

Обращался в полицию по поводу избиения, они быстро направили дело в мировой суд, где в возбуждении уголовного дела отказали из-за неправильно оформленного заявления (я никаких уведомлений не получал). 10 дней с момента отказа прошло. Подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше (и как правильно) сделать, чтобы возбудили уголовное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

идите в мировой суд ,куда направлялось дело,там на информационном стенде или на сайте суда есть образцы таких заявлений и пишите.

Это лучший ответ

Вячеслав Александрович. вы вправе заново подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье, на это у вас есть 2 года с момента совершения в отношении вас преступления