Налоговая требует представить декларацию и документы по транспортному налогу - Что делать и есть ли шанс уйти от судебных пеней?
Из налоговой пришло требование явиться вместе с декларадией о доходах и документами подтверждающими факт уплаты транспортного налога.
Я в 2005 году продал машину которую купил в 2001 году. Продал гораздо дешевле чем купил-дохода нет.
Налоги не платил.
Налоговики грозятся подать в суд о взыскании вместе с пенями. Что мне делать? Есть ли
Шанс.
СПАСИБО.
Независимо от наличия или отсутствия налогооблагаемого дохода, вы обязаны были подать декларацию за 2005 г. до 02.05.2006 г. Это предусмотрено ст. ст. 228, 229 НК РФ. При этом непонятно, о каком налоге идет речь? О транспортном или налоге на доходы физ. лиц.? И какие налоги вы не платили? Поэтому на извечный вопрос "что делать?", ответить конкретно не представляется возможным.
С уважением,