Брат набрал кредиты и не платит - как защититься от порчи имущества и решить проблему с кредитами?

Мой брат набрал много кредитов и не оплачивает, прописан у мамы, но там не проживает, к ней ходят и портят входную дверь, сначала залили в замок клей, и исписали маркером, через несколько дней исписали дверь краской из балончика, маме страшно выйти на улицу... Помогите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ

рекомендую поставить камеру наружного наблюдения.

если лицо производящее это будет установлено то вы можете возложить на него все понесенные расходы.

по каждому факту необходимо вызывать сотрудников правоохранительный органов, поскольку в вашем случае возможно работают не сотрудники кредитора а "домушники"

Спасибо за ответ!

маме нужно написать заявление в полицию

Спасибо за ответ!